Современное окрашивание волос

    Вот уже две тысячи лет женщины «не на жизнь, а на смерть» борются с природой, пытаясь изменить себя. Мы хотим подчеркнуть индивидуальность, найти свой образ, почувствовать себя увереннее или элементарно не отставать от моды. А что может быть проще, чем окрашивание волос в новый цвет?

     

    Красоты ради дамы то лили на себя лимонный сок и кислое молоко, то обмазывались золой, тальком и известью, то мучили свои волосы, обесцвечивая их под палящими лучами солнца. Трудно поверить, что всего несколько веков и даже десятилетий назад в ход шли самые невообразимые средства!

    А вот век двадцать первый стал настоящим Золотым Веком в изменении цвета волос. Современное окрашивание волос – это не только щадящие краски и мягкие препараты. Это новые технологии и методики, новые направления и техники. Познакомимся с ними поближе.

    ТОП-10 современных методов окрашивания волос

    1. Балаяж

    Эффект: Необходимо добиться эффекта натурального осветления, выгоревших на солнце волос? Но при этом избежать горизонтальных границ между оттенками? Попробуйте новомодный балаяж! Этот тип современного окрашивания волос будет особенно эффектно смотреться на стрижке каскад или боб.

    Техника: Французское по происхождению, слово «балаяж» означает «мести, смахивать». Когда стилист окрашивает волосы техникой балаяж, он словно «метет» вертикальными мазками по верхнему слою волос. В отличие от омбре c его горизонтальными мазками, балаяж прекрасно смотрится не только на волнистых, но и на прямых волосах за счет вертикального окрашивания и отсутствия горизонтальной границы между оттенками.

    2. Шатуш

    Эффект: Если вы стремитесь добиться натуральности с имитацией естественного выгорания волос, шатуш – то, что вам надо. При этом типе окрашивания создается плавный переход от темных корней к светлым кончикам. Так прическа выглядит объемнее, а цвет – глубже. Шатуш поможет не только скрыть отросшие корни, но и сможет замаскировать легкую седину.

    Техника: Для шатуша выбираются небольшие, хаотично расположенные прядки, которые перед окрашиванием начесываются. Шатуш выполняется не по всей длине волос, а с прикорневым отступом, на открытом воздухе и без использования фольги.

    3. Омбре

    Эффект: Само значение французского слова омбре – «тень» – объясняет эффект такого типа окрашивания волос. Омбре в прямом смысле позволяет добиться игры теней на волосах и создает эффект выгоревших концов. Классическое омбре создает постепенный переход от более темного цвета волос у корней – к более светлому на концах. Омбре крайне комфортно в ношении: волосы не выглядят запущенными при отрастании их кончиков.

    Техника: Этот тип современного окрашивания волос представляет собой двутональное окрашивание с размытой горизонтальной границей на волосах любой длины и любого изначального цвета.

    4. Объемное окрашивание

    Эффект: Если вы готовы на эксперименты с безграничным объемом и богатством цветовой палитры, попробуйте такой тип современного окрашивания, как объемное. Название говорит само за себя – благодаря многоцветию тонов и оттенков, плавно переходящих друг в друга, создается многогранный цвет и объем.

    Техника: Могут использоваться различные техники нанесения: как на фольгу, так и без нее, как при поверхностном мелировании. Краситель при объемном окрашивании наносится равномерно на всю длину пряди. Используемые цвета могут быть как близкими по тону, так и разительно отличаться. При объемном окрашивании может использоваться сколько угодно цветов!

    5. 3D-окрашивание

    Эффект: Поистине королевское окрашивание волос – 3D-окрашивание. Благодаря богатству цветовой палитры близких друг к другу тонов и даже полутонов, плавные переходы и переливы между ними придают прическе естественный вид и эффект подлинного объема.

    Техника: Главное и принципиальное отличие 3D-окрашивания от окрашивания объемного – применение близких по оттенку тонов. Например, темно-коричневый, светло-коричневый, и русый или русый, блонд и светлый блонд. Такое окрашивание не требует предварительного осветления, все оттенки подбираются под натуральный цвет волос. Одна прядь может окрашиваться сразу в несколько тонов.

    6. Тонирование

    Эффект: Если вы хотите внести в свой образ изюминку, при этом кардинально не меняя цвет, ваш выбор – тонирование. Нестойкость красителей, используемых при таком типе окрашивания волос, позволит с легкостью менять образ достаточно часто и обеспечит волосам здоровый блеск и гладкость.

    Техника: Этот тип современного окрашивания волос подразумевает использование не стойких красок, а щадящих оттеночных средств. Волосы прокрашиваются от корней до кончиков равномерным нанесением краски одного цвета. При тонировании рекомендуется менять цвет волос не более, чем на 2-3 тона.

    Источник: http://www.topstylist.ru/sovremennoe_okrashivanie_volos.html

    Школа парикмахерского искусства

    Натальи Гасан

    г. Гатчина, улица Соборная, д. 31

    Звоните +7 (921) 755-44-11‬

     

    Copyright © 2017

    Заполняя любые формы на данном сайте, Вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.